Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Свердловской области COVID-19 заболели 191 человек

В Свердловской области COVID-19 заболели 191 человек
В Свердловской области COVID-19 заболели 191 человек

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 октября, ФедералПресс. Всего за несколько месяцев в регионе заразились 30717 жителей.

В Свердловской области за сутки вновь зафиксировали 191 случай коронавируса. Всего за несколько месяцев инфекцией заразились 30717 человек. За прошедшие сутки больше всего случаев обнаружено в Екатеринбурге – 124, сообщает оперативный штаб.

По данным штаба, медики зафиксировали еще 7 смертей от COVID-19. С начала пандемии от коронавируса умерли 640 человек. Сейчас под наблюдением врачей в больницах в тяжелом состоянии лежат 135 свердловчан. С аппаратами ИВЛ – 66 пациентов. Также отмечается, что с весны медики вылечили 22766 жителей региона.

Напомним, накануне в Свердловской области на карантин закрыли 454 класса в школах. Среди родителей информация вызвала негативную реакцию. В мессенджерах стала распространяться данные о том, что из-за коронавируса вскоре будут закрыты все школы и переведены на дистанционное обучение. Однако информация оказалась фейком, это подтвердили в оперативном штабе.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.