Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне стали счастливее после отмены самоизоляции

улыбка
Больше всего россиян делают счастливыми дети

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. Эксперты проанализировали уровень счастья. В опросе участвовали жители 27 стран.

В России рекордный показатель уровня счастья, такое же значение зарегистрировали в Китае. Он достиг 11 п.п. после падения в 2019 году. Одной из причин стала отмена самоизоляции.

Исследование проводилось с конца июля по начало августа. Эксперты считают, что на рост уровня счастья повлияло снятие ограничений. У людей снова появилось личное общение и свобода перемещения, а также ощущение отступления коронавируса.

«РБК» пишет, что также одной из причин также мог стать эффект низкой базы. В прошлом году уровень счастья в стране упал до 47 %. В 2018 году он достигал 62 %.

Больше всего россиян делают счастливыми дети. Об это заявили 89 % респондентов. 56 % опрошенных отметили, что им приносит счастье отношения с любимым человеком. Знание смысла своей жизни радует 49 %. Финансовое положение и условия жизни причиной своего счастья назвали 45 %. Реже из вариантов ответа люди выбирали здоровье и физическое благополучие – 44 %. Об этом сообщает исследование Ipsos.

Ранее «ФедералПресс» писал, что иммунолог предложил временно закрыть курорты в стране. По его мнению, это защитит граждан от COVID-19. Эксперт назвал курорты «рассадником коронавируса» и сказал, что бизнес нужно спасать другими методами.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.