ХК «Автомобилист» проиграл в драматичной серии буллитов

хк
Хоккейный клуб «Автомобилист» проиграл в драматичной серии буллитов «Металлургу»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 октября, ФедералПресс. Команда оставалась в шаге от победы.

Хоккейный клуб «Автомобилист» проиграл в драматичной серии буллитов магнитогорскому «Металлургу». Встреча состоялась на стадионе КРК «Уралец». Во время первого периода хозяева дважды выходили в период усилиями Вячеслава Литовченко и Брукса Мэйсека. Однако гости сумели отыграться, и на перерыв команды ушли со счетом 2:2.

Во втором периоде «Автомобилист» вновь повел в счете. Алексей Макеев опередил защитника и забросил шайбу мимо голкипера. «Металлург» за шесть минут до конца матча вновь установил равенство на табло. Команды ушли в овертайм. Ключевой момент матча произошел прямо в концовке дополнительного времени. Брукс Мэйсек чудом оказался с шайбой прямо перед воротами, но запустил снаряд намного выше перекладины.

В итоге команды ушли на буллиты. В послематчевой серии счет держался 1:1, но после броска игрока «магнитки» Егора Яковлева шайба отскочила прямо в спину вратарю Якобу Коваржу, после чего пересекла линию ворот. Судьи долго пересматривали видеоповтор, но в итоге оставили решение о голе.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что уроженец Тюмени Андрей Василевский стал обладателем Кубка Стэнли. На данный момент хоккеист отыграл в плей-офф 25 матчей, что является новым абсолютным рекордом Кубка Стэнли по данному показателю.