Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Экс-главу «Титановой долины» Артемия Кызласова оставили под домашним арестом

Экс-главу «Титановой долины» Артемия Кызласова оставили под домашним арестом
Экс-главу «Титановой долины» Артемия Кызласова оставили под домашним арестом

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 октября, ФедералПресс. Решением суда срок продлен до 17 ноября включительно.

Бывшему топ-менеджеру «Титановой долины» Артемию Кызласову до 17 ноября 2020 года оставили под домашним арестом, сообщает пресс-служба Свердловского областного суда.

Решение о продлении срока ранее принял Ленинский районный суд. Однако адвокаты Кызласова подали апелляцию в высшую инстанцию. Свердловский облсуд рассмотрев жалобу защитников, оставил без изменений ранее вынесенное решение.

Артемий Кызласов обвиняется в получении взятки. По данным следствия, бывший то-менеджер «Титановой долины» вымогал деньги за подписание акта выполненных работ у предпринимателя, работавшего в качестве подрядчика на площадке особой экономической зоны в Верхней Салде. Задержали Кызласова в феврале 2020 года в бизнес-центре Высоцкий. Вместе с ним был бывший заместитель министра экономики Свердловской области Михаил Шилиманов, который выступал посредником по передаче взятки.

Напомним, накануне Свердловский облсуд оставил без изменений срок домашнего ареста и Михаилу Шилиманову.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.