Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Высокинский предложил Екатеринбургской гордуме провести слушания по ПЗЗ

Высокинский предложил Екатеринбургской гордуме провести слушания по ПЗЗ
Высокинский предложил Екатеринбургской гордуме провести слушания по ПЗЗ

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 октября, ФедералПресс. Глава Екатеринбурга вышел с инициативой.

Екатеринбургский мэр Александр Высокинский предложил депутатам гордумы провести слушания, касающиеся вопросов градостроительства, сообщает пресс-служба городской администрации. Глава выступил с инициативой обсудить изменение в Правила землепользования и застройки в Екатеринбурге, а также, как формируется градостроительная политика. Еще одним вопросом для обсуждения станут меры, которые должны помочь в кризисной ситуации строительной отрасли.

Изменить несколько пунктов в ПЗЗ в городской мэрии предложили в августе 2020 года. Нововведения подразумевают смену плотности застройки в четырех зонах: Ц-1 и Ц-2 (деловая застройка) и Ж-4 и Ж-5 (многоэтажная жилая застройка). В администрации уверяют, что данные изменения, в случае их принятия, не повлияют на усиление точечной застройки. Поправки должны призваны сократить сроки прохождения некоторых экспертиз, например, согласования фасадов.

Напомним, на прошедшем заседании комиссии по городскому хозяйству депутаты не пропустили вопрос на обсуждение городской думы Екатеринбурга.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.