Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Якушев пообещал реформировать систему льгот по ЖКХ

Якушев пообещал реформировать систему льгот по ЖКХ
Якушев пообещал реформировать систему льгот по ЖКХ

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 октября, ФедералПресс. Об этом министр строительства заявил сегодня на форуме 100+.

Владимир Якушев сегодня на форуме 100+ заявил о реформировании системы льгот ЖКХ. По его мнению, поддержка должна оказываться тем, кто в ней действительно нуждается, в этой сфере нужно наводить порядок.

«Отвечать с кондачка нельзя. Есть большая проблема, над которой законодатели и федеральные органы исполнительной власти постоянно работают: чтобы бюджетная поддержка отдельных категорий граждан носила целевой и точечный характер.С точки зрения оплаты услуг ЖКХ мы должны поддерживать именно тех, кто в этом нуждаются.Нам необходимо, чтобы это была адресная система», – заявил Владимир Якушев.

По его словам, пока что порядка в предоставлении льгот за услуги ЖКХ нет.

Напомним, сегодня Владимир Якушев принял участие в пленарном заседании форума 100+. Вместе с ним участвовал сенатор Аркадий Чернецкий, который заявил, что не стоит ждать второй ветки метро в Екатеринбурге в ближайшие 2-3 года.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.