Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В выходные на Средний Урал придут сильный ветер и мокрый снег

В выходные на Средний Урал придут сильный ветер и мокрый снег
В выходные на Средний Урал придут сильный ветер и мокрый снег

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 октября, ФедералПресс. Порывы ветра будут достигать 17 м/с.

В выходные на территорию Среднего Урала придут сильный ветер и мокрый снег. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области, порывы ветра будут достигать 17 м/с. На дорогах образуется гололедица. Сейчас сообщение о непогоде направлено во все муниципалитеты региона, ведомства и различные структуры.

Спасатели просят всех жителей быть предельно осторожными в этот период непогоды, а также ограничить все работы на открытом воздухе. Также гражданам стоит опасаться металлических конструкций, который могут упасть от сильного ветра.

«Пешеходам нужно помнить о скользких дорогах и соблюдать аккуратность. Пожилым людям лучше пользоваться тросточками и не занимать руки тяжелыми сумками. Свободные руки помогут сохранять равновесие и избежать падения. На период гололеда рекомендуем подобрать обувь с нескользящей подошвой», – сообщает пресс-служба ведомства.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что на территории Свердловской области в 2020 году отопление включили раньше, чем обычно. Процесс запуска тепла начался еще в конце августа.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.