Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Пришедших с повесткой следователей не пустили в Среднеуральский монастырь

Пришедших с повесткой следователей не пустили в Среднеуральский монастырь
Пришедших с повесткой следователей не пустили в Среднеуральский монастырь

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 октября, ФедералПресс. По сообщениям уральских СМИ и Telegram-каналов путь сотрудникам СКР и полиции преградили охрана и монахини обители.

Пришедших с повесткой следователей к бывшему схиигумену Сергию Романову не пустили на территорию Среднеуральского монастыря. Об этом сообщают ряд уральских СМИ и Telegram-каналов. По их данным, путь сотрудникам СКР и полиции преградили охрана и монахини обители.

Сообщается, что следователи принесли повестку Романову, чтобы вызвать его на допрос. В ответ представители бывшего схимонаха предложили все документы отправить по почте и приходить лично нет необходимости.

Отметим, что ранее Сергия Романова вызвали на допрос в качестве свидетеля в следственный комитет в рамках двух безфигурантных дел. Однако он отказался туда идти, аргументируя это тем, что из-за возраста должен соблюдать указ губернатора о самоизоляции. При этом адвокат бывшего схиигумена Светлана Герасимова сообщила, что ее подзащитный готов дать все показания по месту жительства.

Напомним, ранее в Среднеуральский монастырь наведалась прокуратура. Ее сотрудники также поначалу не могли пройти на территорию обители. Однако в итоге попали туда, изучив вопросы оказания медицинской помощи в монастыре.

Фото: «Православная газета»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.