Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В свердловской полиции разработали памятку по фальшивым банкнотам

В свердловской полиции разработали памятку по фальшивым банкнотам
В свердловской полиции разработали памятку по фальшивым банкнотам

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 октября, ФедералПресс. Жителей призывают ее изучить, чтобы не стать жертвой аферистов.

В Свердловской полиции разработали памятку по фальшивым купюрам. Жителей призывают ее изучить, чтобы не стать жертвой фальшивомонетчиков. Как сообщают в ГУ МВД РФ по Свердловской области, проблема подделки банкнот в регионе актуальна. По прежнему чаще всего подделывают купюры номиналом в 1 и 5 тысяч рублей.

«Представители МВД призывают внимательно изучить описанные характеристики и поделиться ими со своими родными, друзьями и знакомыми», – отмечает в сообщении пресс-секретарь областного главка Валерий Горелых.

f56d5ef216b09365f248979e1890da39.jpeg

Также в полиции призывают горожан рассказывать информацию о людях, имеющие отношение к изготовлению поддельных денег. Конфиденциальность гарантируют, телефон доверия работает круглосуточно 8 (343) 358-71-61.

Напомни, 18 сентября 2020 года в Свердловской области были задержаны 2 фальшивомонетчика, у которых изъяли около 500 поддельных банкнот.

Фото: pxfuel.com, В.Н. Горелых

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.