Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Куйвашев позвал на «СпортАккорд» президента Международной федерации дзюдо

Куйвашев позвал на «СпортАккорд» президента Международной федерации дзюдо
Куйвашев позвал на «СпортАккорд» президента Международной федерации дзюдо

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 6 ноября, ФедералПресс. Мариус Визер признал саммит одним из крупнейших мероприятий грядущего года.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев пригласил президента Международной федерации дзюдо Мариуса Визера на Всемирный саммит спорта и бизнеса «СпортАккорд» в Екатеринбурге. Как сообщает департамент информполитики региона, встреча произошла в рамках форума международных федераций спорта IF Forum.

В итоге главной темой разговора Евгения Куйвашева и Мариуса Визера стала организация мероприятия в мае следующего года. В итоге глава Международной федерации дзюдо заявил, что саммит станет одним из крупнейших мероприятий будущего года. В свою очередь глава Свердловской области пригласил Визера на саммит, который состоится с 23 по 28 мая 2021 года.

«СпортАккорд» уже дважды проходил на территории России. В 2013 году саммит проходил в Санкт-Петербург, а в 2015 году в Сочи. Ожидается, что на мероприятие приедет 2500 представителей международных федераций и ассоциацией, а также делегаты Международного Олимпийского комитета.

Ранее мы рассказывали о том, что в Екатеринбурге на «СпортАккорде» ждут восьмого по счету генсека ООН Пан Ги Муна. Помимо него саммит могут посетить основатель CNN Тэд Тернер, бывший генеральный директор WPP сэр Мартин Соррелл, экс-президент Nike Чарли Денсон, а также звезда тенниса Андрэ Агасси.

Фото: ДИП Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.