Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Депутата Екатеринбургской гордумы вновь призывают в армию

Депутата Екатеринбургской гордумы вновь призывают в армию
Депутата Екатеринбургской гордумы вновь призывают в армию

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 ноября, ФедералПресс. У Андрея Пирожкова есть собственная версия этих событий.

Депутата Екатеринбургской городской думы Андрея Пирожкова вновь пытаются призвать в армию. Согласно информации на официальном сайте Ленинского районного суда, молодой депутат гордумы постарался оспорить решение прокуратуры, которая нашла нарушения при проведении призывной комиссии. Напомним, согласно решению комиссии, Андрей Пирожков был признан не годным к воинской службе.

В 2018 году районная и областная комиссия приняла решение о зачислении в запас и признанию ограничено годным к военной службе Андрея Пирожкова. Однако, в 2020 году прокуратура организовала проверку по данному факту.

Следующим шагом в войне депутата с военкоматом станет обращение в Областной суд. Об этом сам Андрей Пирожков заявил во время разговора с корреспондентом «ФедералПресс». Согласно федеральному закону, для того, чтобы решение областной комиссии было отменено, процесс должен был проходить в суде. Однако, этого сделано не было. И, по факту, комиссия сама отменила собственное решение, что не соответствует закону.

«Я вышел в суд для того, чтобы оспорить это решение. Сейчас первая инстанция прошла неудачно. Поэтому буду выходить в областной суд, чтобы оспорить данное решение», – заявил Андрей Пирожков.

Также, по данным самого Андрея Пирожкова, в СМИ была сделана анонимная рассылка с подписью «Ненавижу Пирожки». В сообщении рассказываются подробности заседания, которые частично не соответствуют действительности. Ниже мы приводим скрин письма, которое было разослано среди информационных агенств Екатеринбурга:

Напомним, скандал вокруг призыва Андрея Пирожкова в армию длится не первый год. Ранее ему вручали повестку на медкомиссию в июне 2020 года.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин; скрин: предоставлен Андреем Пирожковым

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.