Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Определены символы Универсиады-2023

Определены символы Универсиады-2023
В Екатеринбурге презентуют символы игр 11 ноября

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 ноября, ФедералПресс. В России представили символы Универсиады-2023, которая пройдет в Екатеринбурге. Какими будут талисманы рассказал Министр спорта Олег Матыцин в эфире программы «Вечерний Ургант» на Первом канале.

Стали известны талисманы Всемирной летней Универсиады. Ими стали олененок Ягги, соболенок Кедри и блогер Хитти.

«Первая – Хитти, девушка-блогер. Надеюсь, она будет очень популярна среди гостей. Ее имя ассоциируется со словом «малахит», который имеет к Уралу непосредственное отношение. Ягги – спортсмен-любитель, он очень любит баскетбол и является оленем. Он ест мох, ягель, поэтому такое имя. Третий – импозантный музыкант соболенок Кедри, его имя ассоциируется с кедровыми орешками», – сообщил Министр спорта Олег Матыцин.

В Екатеринбурге презентуют символы игр 11 ноября. Одновременно, за 1 тыс. дней до проведения мероприятия, стартует обратный отсчет часов в Историческом сквере города, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в столице Урала запустят часы, которые начнут обратный отсчет до Универсиады. Объект выполнен стиле конструктивизма и имеет форму буквы U. На время установки часы будут закрыты арт-инсталляцией, которую 9 ноября поставили в Историческом сквере.

Фото: Екатеринбург.рф

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.