Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Три свердловских города переведут «скорую помощь» на аутсорсинг

Три свердловских города переведут «скорую помощь» на аутсорсинг
Три свердловских города переведут «скорую помощь» на аутсорсинг

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 ноября, ФедералПресс. Общая сумма контрактов составит 1 млрд 347 млн рублей.

Три свердловских города переведут «скорую помощь» на аутсорсинг. Как стало известно из документации, которая появилась на портале госзакупок, медучреждения из Нижнего Тагила, Первоуральска и Каменска-Уральского будут пользоваться услугами аутсорсинга с начала 2021 года по конец 2023.

Так, в Нижнем Тагиле цена контракта составит 651,5 млн рублей, там будет работать 33 автомобиля «скорой». В Каменске-Уральском – 384,2 млн рублей (18 автомобилей) и в Первоуральске – 311,7 млн рублей (17 автомобилей).

«Во время рабочей смены водитель выездной бригады скорой медицинской помощи подчинятся распоряжениям ответственных лиц Заказчика. Ответственными лицами Заказчика являются: главный врач, фельдшер (медицинская сестра) по приему вызовов скорой медицинской помощи и передаче их выездной бригаде скорой медицинской помощи, старший врач, старший фельдшер, врач или фельдшер выездной бригады скорой медицинской помощи», – сообщается в документации.

Заявки от вероятных подрядчиков будут подаваться до 26 ноября 2020 года. Победители будут определены 4 декабря.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что в Екатеринбурге из-за коронавируса увеличат число машин скорой помощи за счет аутсорсинга. Это связано с высокой нагрузкой на врачей и автомобили.

Фото: ФедералПресс /Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.