Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловские власти рассказали о лекарственных запасах региона

Свердловские власти рассказали о лекарственных запасах региона
Свердловские власти рассказали о лекарственных запасах региона

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 ноября, ФедералПресс. Некоторых препаратов хватит только на месяц.

Свердловские власти рассказали о лекарственных запасах Среднего Урала. Некоторых препаратов не так много и хватит лишь на месяц. На своей странице в Instagram глава региона Евгений Куйвашев заявил, что в связи с сезонным ростом заболеваемости гриппом и ОРВИ, а также с ситуацией связанной с коронавирусной инфекцией, на полках аптек начали пропадать лекарства.

«Недавно мы получили от федерации дополнительно 162,2 млн рублей на лекарства для пациентов с коронавирусом, которые болеют дома. Мы уже закупили большинство необходимых препаратов. С 13 ноября их начнут раздавать пациентам с COVID-19», – заявил Евгений Куйвашев.

Так, в больницах региона тоже есть определенный запас лекарств. Например, для того чтобы лечить пневмонию – имеется запас на два месяца, интерферонов и противовирусных – на месяц. Однако, крупные поставки ожидаются только на следующей неделе. В частности, в больницы и аптеки должны привезти «Триазавирин». Деньги намерены выделить дополнительно из бюджета Свердловской области.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о компании «Медсинтез», которая производит «Триазавирин». Так, за один месяц продаж производство зарабатывает на препарате порядка 700 млн рублей.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.