Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Опять школа. Куйвашев вернул 11-е классы на очное обучение

Опять школа. Куйвашев вернул 11-е классы на очное обучение
Опять школа. Куйвашев вернул 11-е классы на очное обучение

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 12 ноября, ФедералПресс. По данным исследований, группа людей 16-17 лет не сильно подвержена заражению.

Евгений Куйвашев возвращает все 11-е классы обратно в школы. Об этом губернатор региона написал на своей странице в Instagram. Выпускные классы вернутся за парты в понедельник, 16 ноября. По словам главы региона, он понимает, что у школьников впереди ответственный момент – сдача ЕГЭ и поступление в высшие учебные заведения.

«Лучше, конечно, это делать в привычном формате. Это решение было согласовано в том числе и с Роспотребнадзором», – пишет Евгений Куйвашев.

Согласно данным исследований, группа людей от 16 до 17 лет не так сильно подвержена риску заражения.

«Надеюсь, эпидобстановка не ухудшится, и необходимости возвращать одиннадцатиклассников на дистант не возникнет», – резюмирует губернатор Свердловской области.

Ранее мы рассказывали, что в торговые центры Свердловской области могут перестать пускать подростков без родителей и запретить им находится в них без сопровождения взрослых.

Фото: ФедералПресс /Елена Аталыкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.