Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Почти полтора миллиона россиян посмотрели екатеринбургскую выставку «Николай Кузнецов. Герои не умирают»

Почти полтора миллиона россиян посмотрели екатеринбургскую выставку «Николай Кузнецов. Герои не умирают»
Почти полтора миллиона россиян посмотрели екатеринбургскую выставку «Николай Кузнецов. Герои не умирают»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 ноября, ФедералПресс. Экспозиция была открыта в музее «Россия – моя история».

Более 1400000 человек стали зрителями екатеринбургской выставки «Николай Кузнецов. Герои не умирают». Презентация выставочного проекта состоялась 24 июня 2020 года. Тогда экспозиция была показана в онлайн-формате. За эти полгода запись посмотрели 1462640 россиян со всех уголков страны. Сама трансляция сопровождается интерактивными конкурсами и тестами.

В августе екатеринбургские музей стали открыты для посетителей, и екатеринбургский парк «Россия – моя история» стал открыт для оффлайн-экскурсий. С этого момента свыше 6300 свердловчан прошли через двери здания и стали участниками квест-расследования истории Кузнецова.

«В год 75-летия Великой Победы Екатеринбургу было необходимо вспомнить своего героя-земляка. Николай Кузнецов стал одним из символов героизма советского народа в годы Великой Отечественной войны и по праву заслужил титул “Разведчик № 1”. Выставка сама по себе интерактивная и занимательная, юным гостям парка очень нравится посещать и мастер-классы о тайнах шифрования, которыми пользовались разведчики разных лет, в том числе и наш Николай Кузнецов», – директор исторического парка Наталья Прошина.

Созданием экспозиции занималась ведущая европейская компания Kvorning Design & Communication. Датчане реализовали многие проекты на Западе, и вот теперь добрались до России. Специалисты использовали материалы музея Николая Кузнецова в Талице и предложили современный формат для знакомства аудитории с историей жизни и героическими подвигами уральского разведчика. Помощь в создании экспозиции оказал глава «Русской медной компании» Игорь Алтушкин.

Ранее мы рассказывали о том, что в парке «Россия – моя история» открылась уникальная экспозиция, посвященная событиям Великой отечественной войны.

Фото: Исторический парк «Россия – моя история»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.