Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Из-за елки в Екатеринбурге закрывают парковку на площади 1905 года

Из-за елки в Екатеринбурге закрывают парковку на площади 1905 года
Из-за елки в Екатеринбурге закрывают парковку на площади 1905 года

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 ноября, ФедералПресс. Открытие новогоднего городка запланировано на 28 декабря.

Из-за елки в Екатеринбурге до следующего года закроют парковку на площади 1905 года. Как сообщает пресс-служба администрации города, монтаж главного символа Нового года начнется 23 ноября. Вместе с этим стартует подготовка к проведению новогодней ярмарки и фестиваля ледовой скульптуры «Европа – Азия».

В этом году в рамках соревнований участие примут 10 команд, а не семь, как ранее было запланировано. Главная тема фестиваля – серия детских книг «Волшебник Изумрудного города» Александра Волкова. При этом организаторы отказались от возведения ледяных горок и аттракционов в этом году, сославшись на пандемию коронавируса и невозможность обеспечения социальной дистанции.

«Вместе с тем, праздничная иллюминация, ледовое ограждение и красочные входные группы, видеонаблюдение, охрана и уборка территории городка будут организованы», – сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга.

Открытие ледового городка намечено на 28 декабря. Однако, массовых мероприятий и фейерверка в связи с открытием не планируется.

Ранее мы рассказывали о том, что фестиваль ледовых скульптур в Екатеринбурге откроется 14 декабря. Победитель получит 100000 рублей, а общий призовой фонд составит 220000 рублей.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.