Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Жители Екатеринбурга не смогут встретить 2021 год в заведениях

Жители Екатеринбурга не смогут встретить 2021 год в заведениях
Жители Екатеринбурга не смогут встретить 2021 год в заведениях

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 ноября, ФедералПресс. Решение зависит от оперативного штаба.

Жители Екатеринбурга не смогут встретить 2021 год в заведениях. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе городской администрации. Согласно указу губернатора региона, все ночные мероприятия с 23:00 до 06:00 полностью запрещены. Соответственно возможности отпраздновать Новый год в ресторане – нет.

«В соответствии с указом губернатора Свердловской области на территории региона запрещено в период с 23 часов до 6 часов оказание услуг общественного питания. Таким образом, проведение обслуживаний празднования новогодней ночи в ресторанах, кафе невозможно», – сообщает пресс-служба администрации.

При этом, в мэрии отметили, что это решение было принято оперативным штабом Свердловской области, а не городской администрацией.

Ранее мы рассказывали о том, что в Екатеринбурге начали готовиться к установке новогодней елки. Символ грядущего праздника будет установлен на привычном для свердловчан месте – площади 1905 года.

Фото: ФедералПресс /Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.