Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Куйвашев уточнил норму о защитных экранах в такси

такси
Норма об установке защитных экранов в такси носит рекомендательный характер

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 ноября, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области в новом указе о режиме повышенной готовности уточнил норму об установке защитных экранов в такси. Документ опубликован на официальном портале правовой информации региона.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ, в котором уточняется, что норма об установке защитных экранов в такси носит рекомендательный характер. Отмечается, что необходимость уточнения ограничительной нормы вызвана юридическими особенностями организации процесса.

В свердловском оперштабе объяснили, что защитные перегородки нужны для профилактики распространения новой коронавирусной инфекции. За отсутствие экранов ранее таксистам угрожали большими штрафами.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что уральским таксистам дали время на установку защитных перегородок. В противном случае водителей будут штрафовать.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.