Top.Mail.Ru
Происшествия
Ульяновская область
0

Дело экс-главы Ульяновского областного музея о взятках направлено в суд

Предполагается, что бывший директор областного художественного музея неоднократно получал взятки
Предполагается, что бывший директор областного художественного музея неоднократно получал взятки

УЛЬЯНОВСК, 7 декабря, ФедералПресс. Предполагается, что бывший директор областного художественного музея неоднократно получал взятки. Дело против него будет рассмотрено по существу.

Как стало известно, дело против бывшего руководителя Ульяновского областного художественного музея Сергея Жданова направлено в суд для рассмотрения по существу. Уголовное дело возбуждено по статье «Получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя или представляемых им лиц, за незаконные действия, в крупном размере» после проведения прокурорской проверки.

Согласно расследованию, Жданов несколько раз получал деньги от компаний, которые оказывали платные услуги для возглавляемого подозреваемым музея. В частности, перевозили экспонаты, организовали и проводили мероприятия. Известно, что экс-глава музея с мая 2016 года по сентябрь 2017 года предлагал компаниям более низкие цены, чем для других участников. Всего за это время Жданов получил 540 тысяч рублей.

Подозреваемому предъявлено обвинение. Срок заключения по этой статье предполагает от 7 до 12 лет лишения свободы. Дело будет рассмотрено в суде. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Ульяновской области.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Забайкальском крае суд арестовал главврача краевой клинической больницы за получение взятки в особо крупном размере. Обвиняемому назначена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.