Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Семьи жертв катастрофы с SSJ-100 подали в суд на производителей лайнера

Суд
Семьи жертв катастрофы с SSJ-100 подали в суд на производителей лайнера

МОСКВА, 7 декабря, ФедералПресс. Родственники жертв крушения самолета Sukhoi Superjet 100 подали иск в Парижский суд против семи зарубежных компаний. Истцы утверждают, что причиной катастрофы стало «несоответствие самолета нормам летной годности по молниезащите».

Истцами выступают члены семей 15 погибших пассажиров. Семьи жертв катастрофы подали иск против семи зарубежных компаний, которые производили «начинку» для лайнера».Также иск подали против «Аэрофлота», который выступал эксплуатантом воздушного судна. Ответчики по этому иску уже получили судебные повестки.

Истцы считают, что причиной катастрофы стало «несоответствие самолета нормам летной годности по молниезащите». По их мнению, именно это привело к отказу многих систем, передает «Коммерсант».

Ранее Юрий Борисов сообщил о том, что в России создадут импортозамещенный Sukhoi Superjet 100 new. Дата выхода – 2023 год.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.