Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Спасших из пожара екатеринбуржца сотрудников ППС наградили за мужество

Спасших из пожара екатеринбуржца сотрудников ППС наградили за мужество
Спасших из пожара екатеринбуржца сотрудников ППС наградили за мужество

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 декабря, ФедералПресс. Награды прапорщику и двум старшим сержантам вручили представители Общественного совета при ГУ МВД России по Свердловской области.

Общественный совет свердловского главка МВД наградил трех сотрудников ППС Екатеринбурга за проявленное мужество. Прапорщик Рычков и два сержанта Жученко и Шеховцев спасли из пожара жителя Екатеринбурга. Благодарственные письма и подарки отважным полицейским вручили председатель совета при ГУ МВД России по Свердловской области Владимир Красильников и его зам Алексей Новоселов.

Гости поставили в пример добросовестных полицейских и пожелали им дальше быть верными присяге и службе. Также в общественном совете добавили, что награды сотрудникам полиции вручают уже на протяжении нескольких лет.

«Долгосрочный проект «Наши герои» реализуется Общественным советом с 2011 года. Направлен на формирование в общественном сознании позитивного облика сотрудников, пропаганду их мужественных и героических поступков. По одному из направлений проекта большое внимание уделяем фактам спасения граждан, попавших в опасную для жизни ситуацию. Доводим эту информацию до общественности, а героям вручаем благодарственные письма», – отметил Владимир Красильников.

Ранее полицейские ППС также были удостоены наградами от Общественного совета, трое сотрудников службы задержали вооруженного преступника.

Напомним, в этом году патрульно-постовая служба Екатеринбурга отметила 97 день рождения, на торжественной церемонии полицейских поздравили представители Общественного совета.

Фото предоставлено Общественным советом

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.