Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловский минздрав развернет 10 тысяч коек при резком росте больных COVID

Свердловский минздрав развернет 10 тысяч коек при резком росте больных COVID
Свердловский минздрав развернет 10 тысяч коек при резком росте больных COVID

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 25 декабря, ФедералПресс. Койки будут открыты по всему региону.

Свердловский минздрав готовиться развернуть 10090 коек в случае резкого роста больных коронавирусом. Согласно приказу министра Андрея Карлова, были внесены изменения в коечный фонд региона. Все места для больных должны быть готовы к работе в течение двух суток.

«Внести изменение в основной перечень и мощность коечного фонда медорганизаций Свердловской области, которые в течение двух суток должны быть перепрофилированы для оказания медпомощи пациентам с COVID-19 в случае возникновения вспышек массовой заболеваемости», – сообщается в приказе.

Больницы были поделены на три категории: для больных со средней степенью тяжести, со средней или тяжелой, и тех, кого отправили долечиваться. По всему региона также будет развернуть 1014 реанимационных коек.

Ранее мы рассказывали о том, что свердловские власти планируют провести масштабную реформу системы здравоохранения региона. Это изменит работу поликлиник и уменьшит риски заразиться инфекционными заболеваниями.

Фото:rkomi.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.