Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В предновогодние дни на Средний Урал придут сильные холода

В предновогодние дни на Средний Урал придут сильные холода
В предновогодние дни на Средний Урал придут сильные холода

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 декабря, ФедералПресс. Морозы будут держаться до 31 декабря.

В предновогодние дни на Средний Урал придут сильные холода. Как сообщает пресс-службу ГУ МЧС России по Свердловской области, в северный районах Свердловской области в ночные часы температура воздуха опустится до -38 °С. Днем температура немного поднимется до -27, -30 градусов.

Из-за сильных холодов будет увеличена нагрузка на системы жизнеобеспечения. Жители должны пристально следить за всеми видами отопления, которые имеются в их домах. МЧС рекомендует полностью отказаться от использования самостоятельно собранных электроприборов.

В данный период региональное МЧС советует отказаться от проведения работ на улице, а также быть максимально внимательным на дорогах. В такую погоду водители зачастую неправильно прогревают свой автомобиль, из-за чего нередко происходят поломки и возгорания двигателей.

«Избежать проблем на дорогах можно, временно поставив личные авто на прикол. Водителям-дальнобойщикам необходимо помнить, что на внешних трассах, как правило, всегда холоднее, поэтому надо тщательнее заботиться о своей безопасности. Заложите в машину минимальные средства спасения – лопату, трос, топор и теплые вещи», – сообщает пресс-служба ведомства.

Также важно иметь с собой заряженный телефон, теплую одежду и термос.

Напомним, что в начале декабря на Свердловскую область обрушились аномальные для этого времени года морозы. Столбик термометра в отдельных районах опускался до -25 °С.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.