Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге будут судить пермяка за мошенничество с машинами

В Екатеринбурге будут судить пермяка за мошенничество с машинами
В Екатеринбурге будут судить пермяка за мошенничество с машинами

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 января, ФедералПресс. 31-летний мужчина заводил дружбу с автомобилистами, желающими купить себе новую машину, брал у них деньги и исчезал.

В Екатеринбурге будут судить пермяка за мошенничество при продаже автомобилей. 31-летний мужчина заводил дружбу с автомобилистами, желающими купить себе новую машину, брал у них деньги и не возвращал под различными предлогами, автомобиль также не предоставлял, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Также по данным ведомства, примерно по той же схеме подозреваемый действовал и в отношении машин, которые жители передавали ему как посреднику для продажи. В общей сложности пермяк смог похитить девять с половиной миллионов рублей. Сейчас он обвиняется по статье за мошенничество. Кроме этого, своих жертв обвиняемый убеждал брать кредиты на машины, обещая потом после оформления продать авто выше рыночной цены.

«Обвиняемый убедил мужчину оформить автокредит на сумму 1,4 млн. рублей на приобретение автомобиля стоимостью свыше 2,2 млн. рублей, обещая в дальнейшем погасить автокредит самостоятельно. После постановки автомобиля на регистрационный учет потерпевший передал его обвиняемому для его дальнейшей перепродажи по более высокой цене с целью получения обещанного вознаграждения. Однако обвиняемый похитил автомобиль, распорядившись им по своему усмотрению», – рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

С 2017 по 2019 годы обвиняемый обманул 9 человек. Сейчас в отношении подозреваемого уголовное дело будет рассматривать Верх-Исетский районный Екатеринбурга.

Напомним, ранее в Екатеринбурге вынесли приговор предпринимателю, который пытался продать партию нелегальных сигарет на сумму в 12 млн рублей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.