Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Зарезавший женщину на улице 50 лет ВЛКСМ тюменец получил реальный срок

Тюрьма
Суд направил убийцу в колонию

ТЮМЕНЬ, 18 января, ФедералПресс. Мужчина обиделся на грубое слово.

Тюменец, зарезавший женщину на 50 лет ВЛКСМ, получил срок в виде десяти лет лишения свободы. Их он будет отбывать в колонии строгого режима. Об этом сообщили в Ленинском районном суде.

Ранее мужчина уже получил условный срок за причинение тяжкого вреда здоровью. Теперь ему придется провести в местах заключения определенное количество лет.

Инцидент произошел в июле 2020 года. Во дворе жилого дома была обнаружена девушка. По словам очевидцев, голова, руки и часть тела покойной были залиты кровью, а из одежды имелось только нижнее белье. Местные жители утверждали, что тюменку могли подбросить сотрудники правоохранительных органов, однако эта версия оказалась несостоятельной.

В августе подозреваемый был задержан и заключен под стражу. Как рассказал тюменец, утром он возвращался домой из ночного клуба, когда убитая попросила у него сигарету. В результате между ними возникла ссора, в ходе которой убийца выхватил нож и нанес несколько ударов в область живота. Позже он покинул место происшествия. Женщина скончалась от потери крови.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.