Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге готовятся пресечь шествие оппозиционеров

В Екатеринбурге готовятся пресечь шествие оппозиционеров
В Екатеринбурге готовятся пресечь шествие оппозиционеров

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 января, ФедералПресс. Шествие на данный момент признано незаконным.

В Екатеринбурге участников митинга в поддержку оппозиционера Алексея Навального будут привлекать к ответственности. Как сообщил «ФедералПресс» начальник пресс-службы областного главка полиции Валерий Горелых, шествие, запланированное сторонниками оппозиции на 23 января, является несанкционированным и не согласовано в соответствующих структурах. За участие в ней законодательством предусмотрена ответственность.

«Попытки провести несогласованные публичные акции, а также совершить провокационные действия со стороны участников или организаторов будут расцениваться как угроза общественному порядку и незамедлительно пресекаться», – заявил Валерий Горелых.

Само шествие состоится 23 января. Контролированием соблюдения правопорядка займутся правоохранительные органы. В случае необходимости будут приняты необходимые меры.

«Призываю граждан не поддаваться на провокации и не принимать участия в несогласованных публичных мероприятиях, а также соблюдать законные требования представителей МВД», – резюмировал Валерий Горелых.

Напомним, что ранее свердловский омбудсмен Татьяна Мерзлякова высказалась на счет шествия в поддержку Навального.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.