Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве задержали пресс-секретаря Навального Киру Ярмыш

мвд
В Москве задержали соратников Навального Георгия Албурова и Киру Ярмыш

МОСКВА, 21 января, ФедералПресс. В Москве сотрудники правоохранительных органов задержали пресс-секретаря оппозиционера Алексея Навального Киру Ярмыш. Об этом сообщили СМИ.

«Очевидно, на митинг я не попаду: задерживать собираются прямо сейчас, пообещали вскрыть дверь, ушли вызывать слесаря», – сообщила Ярмыш в Instagram перед задержанием.

По данным СМИ, к Кире Ярмыш приехала адвокат. Сотрудники полиции зашли в квартиру вместе с юристом пресс-секретаря. Также правоохранители задержали в Москве на Ленинградском вокзале сотрудника отдела расследований ФБК* (признан иноагентом) Георгия Албурова, пишет Nation News.

Штаб Алексея Навального** анонсировал акции, которые должны пройти 23 января в 40 городах России. Оппозиционер и его сторонники предлагают всем поддерживающим выйти на «прогулку в центр города».

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что координатор кубанского штаба Навального Анастасия Панченко задержана. Сотрудники МВД арестовали ее в гостиничном номере.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

*ФБК, ВКЛЮЧЕН МИНЮСТОМ В РЕЕСТР ОРГАНИЗАЦИЙ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

** Общественное движение «Штабы Навального» внесено в перечень общественных и религиозных объединений, деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.