Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Среднем Урале ожидается резкое потепление

На Среднем Урале ожидается резкое потепление
На Среднем Урале ожидается резкое потепление

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 11 февраля, ФедералПресс. В выходные температура воздуха на территории Среднего Урала поднимется до плюсовой отметки. Как сообщила «ФедералПресс» главный синоптик Уралгидрометцентра Галина Шепоренко, потепление связано с приходом новых циклонов.

«На территорию региона придет средиземноморский циклон, который принесет на южную часть Свердловской области теплую погоду. Это будет походить на оттепель, но скоро теплая погода вновь закончится», – заявила Галина Шепоренко.

Уже в пятницу температура воздуха в Екатеринбурге поднимется до -15 °С. В выходные воздух прогреется до -3…0 градусов по Цельсию. А уже в понедельник температура вновь начнет опускаться. По словам синоптика, это связанно с возвращением холодных циклонов на территорию Свердловской области.

Напомним, в течение недели в отдельных муниципалитетах Среднего Урала температура воздуха опускалась до -42 °С. А из-за неблагоприятной погоды в регионе объявили предупреждение о скоплении вредных примесей в воздухе.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.