Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге ждут краснокнижного тропического крокодила

В природе этот вид крокодилов считается вымирающим
В природе этот вид крокодилов считается вымирающим

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 февраля, ФедералПресс. Екатеринбургский зоопарк получит в 2021 году 10 новых видов животных, часть из которых уже приехала на Урал. Об этом сообщила директор городского зоопарка Светлана Прилепина во время пресс-конференции. Среди прочих в Екатеринбург приедет гавиаловый крокодил, в обитающий на территории Юго-Восточной Азии.

«Его нам подарили коллеги из Крыма. Будем серьезно думать, как принимать такой подарок», – сказала глава зоопарка Екатеринбурга Светлана Прилепина.

Зоопарк уже получил краснорукого тамарина (вид обезьян-игрунков) и кинкажу (дальнего родственника енота, обитающего в Южной Америке). Остальные животные приедут в Екатеринбург позже.

Гавиаловые крокодилы считаются уязвимыми животными и занесены в Красную книгу. Их ареал обитания в природе сокращается из-за сельскохозяйственной деятельности людей и ирригации.

Напомним, что ранее в Серове открылась передвижная выставка животных, которую местные жители назвали «дикарством». По их мнению, владельцы выставки смогли обойти запрет на работу контактных зоопарков.

Фото: Wikipedia.org,CC BY-SA 3.0 /Rigelus

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.