Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге начинается бесплатная вакцинация от коронавируса в ТЦ

В дальнейшем мобильные пункты будут открыты в других ТЦ Екатеринбурга
В дальнейшем мобильные пункты будут открыты в других ТЦ Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 февраля, ФедералПресс. В Екатеринбурге с 17 февраля прививку от коронавируса можно будет свободно ставить в торговых центрах. Первый мобильный пункт вакцинации будет открыт завтра в ТЦ «Дирижабль». Сделать инъекцию от COVID можно будет бесплатно и без записи, пояснили «ФедералПресс» в пресс-службе свердловского минздрава.

«У нас будут разные выездные мероприятия, в том числе в торговых центрах. Это первая из них. Пока неизвестно, когда будут остальные выезды, графика еще нет», – подчеркнули в областном министерстве здравоохранения.

Прививочный пункт в торговом центре на Шварца, 17 будет открыт с 11:00 до 14:00. Он будет рассчитан на 700 доз «Спутника V».

Для получения вакцины перед прививкой нужно будет предъявить свои паспорт, СНИЛС и медицинский полис. Также посетителей перед инъекцией осмотрит врач-терапевт.

После получения первой дозы «Спутника V» медики будут выдавать направление на прививку вторым компонентом вакцины. Его можно будет получить в «Дирижабле» через 3 недели.

Напомним, что недавно Свердловская область получила новую партию «Спутника V» на 98 тысяч человек.

Фото: Полина Зиновьева / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.