Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловское облТВ возглавит директор «4 Канала»

Свердловское облТВ возглавит директор «4 Канала»
Свердловское облТВ возглавит директор «4 Канала»

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 января, ФедералПресс. Бывший руководитель ОТВ стал советником губернатора.

Свердловское областное телевидение возглавит директор «4 Канала» Элеонора Расулова. Информацию об этом глава «четверки» подтвердила в разговоре с корреспондентом «ФедералПресс». Решение будет принято 24 февраля. На данный момент с точностью утверждать, что именно она станет главой ОТВ не стоит.

«Решение на данный момент еще не принято. Все станет известно 24 февраля», – говорит Элеонора Расулова.

На данный момент процедура объединения телеканалов ОТВ, «Студия 41» и «4 канала» проходит юридические согласования.

Бывший гендиректор ОТВ Антон Стуликов, который занимал эту должность на протяжении последних нескольких лет, будет назначен советником губернатора Свердловскойобласти.

Элеонора Расулова является основателем телестудии «Финансист». В 2015 году она возглавила «4 канал», а весной 2019 года стала управляющей телеканала «Студия 41». Отметим, что все три телеканала, в том числе и ОТВ, входят в состав активов Монетно-щебеночного завода, которым управляет областное правительство.

Напомним, что в ближайшее время в Свердловской области появится единый телевизионный медиахолдинг, который будет создан из трех телеканалов.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.