Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Нацпроект помог Красноуфимску обновить роддом

Красноуфимский роддом оснастили новым оборудованием
Красноуфимский роддом оснастили новым оборудованием

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 5 марта, ФедералПресс. В родильное отделение больницы Красноуфимска установили новое современное оборудование. Как сообщает департамент информационной политики Свердловской области, закупка материально-технической базы проходила в рамках национального проекта.

«Рождение ребенка для женщины – важнейшее событие, для медицинского учреждения и принимающего роды персонала – большая ответственность. Приобретенное оборудование обеспечит роженице комфортные условия, а медперсоналу даст возможность максимально эффективно выполнять свою работу», – заявил и.о. главного врача Красноуфимской больницы Павел Мясников.

Акушерское отделение пополнилось новыми креслами-кроватями, камерами для компонентов крови, ультрафиолетовая камера для хранения инструментов, операционные светильники, ожидается поступление неонатального стола с автоматическим поддержанием температуры обогрева. Новые светильники обеспечат хорошую освещенность рабочего стола, а кровати для родовспоможения стали лучше за счет усиленного каркаса и большей ложи.

«Такие характеристики способствуют комфортному размещению роженицы во время родов. Ежеминутная готовность медицинского оборудования к работе – важная составляющая эффективного и качественного лечения», – говорит заведующий отделением Юрий Шахурин.

Напомним, в июне 2020 года в Свердловской области увеличили количество квот на экстракорпоральное оплодотворение.

Фото: предоставлено ДИП Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.