Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

«Медицинский город» задолжал страховщикам 18 млн из-за «нецелевой» гостиницы

Медики
Тюменские медики погорели на страховании

ТЮМЕНЬ, 4 марта, ФедералПресс. Учреждение здравоохранения обязано вернуть деньги по решению суда. Об этом сообщили в Фонде обязательного медицинского страхования.

«Задолженность организации «Медицинский город» перед фондом ОМС не погашена. Организация обязана выплачивать определенную сумму ежемесячно», - отметили в пресс-службе фонда.

Всего «Медицинский город» задолжал фонду 18 миллионов рублей. Основная причина — невозможность размещения онкологических больных в гостинице «Море», поскольку отель не может быть предназначен для ухода за пациентами. Учреждение здравоохранения неоднократно пыталось отстоять гостиницу через суд, однако инстанция встала на сторону ТФОМС. Также главный врач «Медицинского города» Андрей Кудряков подозревается в злоупотреблении служебным положением.

Ранее сообщалось, что гостиницу «Море» вновь пытаются продать за 120 миллионов рублей. Агентство недвижимости «Сова» обещает покупателю возможность размещать клиентов в роскошных номерах с уникальными столешницами.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.