Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Евгений Куйвашев поблагодарил волонтеров акции #МыВместе

Губернатор назвал действия волонтеров примером милосердия
Губернатор назвал действия волонтеров примером милосердия

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 марта, ФедералПресс. Глава Свердловской области поблагодарил добровольцев и партнеров акции #МыВместе, которые поддерживали региональных жителей во время пандемии коронавируса. Торжественное чествование прошло на площадке «Сима Ленда».

«Волонтеры привозили продукты и лекарства, решали бытовые проблемы, дежурили в call-центрах. Они вкладывали и продолжают вкладывать частицу свой души», – сказал губернатор.

Напомним, штаб волонтеров по оказанию помощи в рамках акции #МыВместе работает в регионе с 18 марта прошлого года. Сегодня в нем числится 3500 волонтеров.

За год работы добровольцы обработали свыше 88000 заявок, а также передали тем, кто нуждается более 143000 продуктовых наборов. Губернатор назвал действия волонтеров примером подвижничества и милосердия.

«Вы еще раз доказали: объединившись, мы можем дать отпор беде, защитить близких и все, что нам дорого», – заключил Куйвашев.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.