Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбуржцам открыли прямые рейсы в Стамбул

В Екатеринбурге возобновляют прямые рейсы в популярную страну
В Екатеринбурге возобновляют прямые рейсы в популярную страну

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 марта, ФедералПресс. В екатеринбургском аэропорту Кольцово вновь открывают прямые перелеты в Стамбул. По словам пресс-службы международного авиаузла, компания Turkish Airlines откроет рейсы с 29 апреля 2021 года.

«Полеты будут выполняться по понедельникам, четвергам и субботам на самолетахAirbusA319 с вылетом из Кольцово в 08:55 по местному времени. Продолжительность полета составит менее пяти часов», – сообщает Директор по стратегическим коммуникациям аэропорта Кольцово Андрей Клименских.

Перелеты в Стамбул закрыли в марте 2020 года из-за пандемии коронавируса. Сейчас из Кольцово осуществляются рейсы только до одного турецкого города – Антальи. С 8 февраля пассажиропоток превысил 7,3 тысячи человек.

Согласно сайту авиакомпании, стоимость билета эконом-класса из Екатеринбурга в Стамбул составляет 21926 рублей. За условия стандарта «бизнес» туристу придется заплатить 77 тысяч рублей.

Напомним, что ранее в Кольцово открыли пункт экспресс-тестов на коронавирус. Результаты отправляются на электронную почту уже спустя 8 часов после сдачи анализов.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.