Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Тюменская область вошла в Топ-10 направлений программы туристского кэшбэка

Источник
Тюменские горячие источники привлекают туристов

ТЮМЕНЬ, 19 марта, ФедералПресс. Регион примечателен оздоровительными программами. Об этом сообщили в Ростуризме.

«Весной оздоровительный туризм всегда актуален и пользуется большой популярностью. Туристы приобретают путевки в места, где могут отдохнуть и поправить здоровье», - сообщила руководитель ведомства Зарина Догузова.

Самым популярным направлением среди отдыхающих стала Республика Крым. Тем не менее, успехом пользуются Тюменская область, Республика Башкортостан , Республика Татарстан, а также Калининградская область. Также популярен отдых в Республике Алтай и Кавказских Минеральных водах.

Ранее сообщалось, что в Тюменской области планируется развивать wellness -туризм по причине наличия в регионе целебных источников и возросшего интереса туристов к оздоровительному отдыху. Кроме того, предложения тюменских туроператоров будут учтены при разработке нового национального проекта в сфере туризма.

Губернатор Тюменской области Александр Моор неоднократно обращал внимание на важность развития местного туризма.

«Древнее тюменское море поспособствовало появлению уникальных источников, способных укреплять здоровье. У нас большой потенциал и мы можем активно развивать именно термальный туризм как наиболее перспективный. Важно, чтобы гости Тюменской области хотели вернуться в нее вновь», - подчеркнул глава региона.

Фото:База отдыха «Верхний Бор»Вконтакте

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.