Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Следователи рассказали о деле келейника экс-схиигумена Сергия

Предполагаемых подельников монаха осудили в 2001 году
Предполагаемых подельников монаха осудили в 2001 году

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 26 февраля, ФедералПресс. Следователи подтвердили, что проверки в Среднеуральском женском монастыре связаны с тройным убийством в 1999 году. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК по Свердловской области.

«В производстве правоохранительных органов находилось уголовное дело, возбужденное в феврале 1999 года, в том числе по факту убийства трех лиц, разбоя и незаконного оборота оружия», – говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что еще двое фигурантов были осуждены в 2001 году. Еще одного предполагаемого убийцу искали в монастыре, но не нашли.

Пресс-секретарь главного управления МВД по Свердловской области Валерий Горелых отметил, что в Среднеуральский монастырь по поручению следователей приезжали полицейские-оперативники и бойцы Росгвардии.

Он также уточнил, что подозреваемый в убийстве ранее был судим за кражи.

«ФедералПресс» напоминает, что речь предположительно идет о келейнике экс-схиигумена Сергия (Романова) монахе Силуане. В монастырь сегодня приезжали министр общественной безопасности Свердловской области Александр Кудрявцев и митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений. Защита Сергия сообщала о потасовках.

Фото: минсоцполитики Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.