Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Свердловской области первые ЕГЭ сдают 5,5 тысячи выпускников

В Свердловской области первые ЕГЭ сдают 5,5 тысяч выпускников
В Свердловской области первые ЕГЭ сдают 5,5 тысяч выпускников

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 июля, ФедералПресс. Для экзаменов на Среднем Урале открыли 146 пунктов.

Сегодня на Среднем Урале стартовали первые ЕГЭ по литературе, информатике и географии. Их сдают 5,5 тысяч выпускников. Всего в Свердловской области для сдачи экзаменов подготовили 146 пунктов.

«Со входа в школу нанесена разметка, накануне экзамена провели дезинфекцию помещений, были организованы все мероприятия по обеспечению медицинским оборудованием и средствами индивидуальной защиты всех организаторов пункта проведения ЕГЭ», – сообщил министр общего и профессионального образования Свердловской области Юрий Биктуганов.

В общей сложности в этом году ЕГЭ будут сдавать 20 тысяч свердловских выпускников. До этого в регионе были проведены 5 режимов тестирования. Экзамен проводится с учетом требований Роспотребнадзора. Все дети рассажены отдельно друг от друга, помещения обработаны, в них установлены рециркуляторы воздуха и прочее дезинфекционное оборудование. На эти цели из областного бюджета было выделено порядка 46 миллионов рублей. Сообщается, что выпускников с температурой не допустят до ЕГЭ, сдать его они смогут в резервные дни с 3 по 8 августа. Однако как отметил министр, сегодня среди сдающих экзамен жалующихся на здоровье не было.

«Все организовано по защищенным интернет-каналам. Утечек не допустим. Все контрольно-измерительные материалы распечатываются при самих участниках, после выполнения работ, все это сканируется и направляется в региональный центр тестирования для обработки материалов», – добавил министр Биктуганов.

Напомним, за несколько дней и накануне в Свердловской области была проведена тщательная подготовка к проведению процедуры сдачи ЕГЭ. Все пункты были обработаны дезсредствами.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.