Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минпросвещения надеется, что дистант не скажется на результатах ЕГЭ

ЕГЭ
В Минпросвещения заявили, что дистант не должен сказаться на результатах ЕГЭ

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. Замминистра просвещения РФ Виктор Басюк заявил: министерство приложит все усилия, чтобы обучение школьников в дистанционном формате не сказалось на результатах ЕГЭ.

«Сделаем все, чтобы дистанционное обучение никак не отразилось на итоговой аттестации... Спрогнозировать результаты сложно», – сказал он.

Виктор Басюк подчеркнул, что уже во всех регионах России образовательный процесс в школах идет в очном формате. Это стало возможным благодаря нормализации эпидемиологической ситуации в стране.

Он добавил, что оценка готовности школьников к ЕГЭ запланирована на март. По его словам, это поможет выявить пробелы в знаниях учащихся и позволит им «наверстать» плохо усвоенный материал, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что глава Минпросвещения Сергей Кравцов оценил ситуацию с коронавирусом в российских школах. По его словам, ситуация находится под контролем.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.