Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Между тремя регионами УрФО запретят движение габаритных грузовиков

Ограничение будет действовать на автодорогах Р-351, Р-404 и Р-354
Ограничение будет действовать на автодорогах Р-351, Р-404 и Р-354

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 марта, ФедералПресс. На загородных трассах Свердловской, Тюменской и Курганской областей на время запретят движение крупногабаритных грузовых машин. Как сообщают в пресс-службе Уральского управления автодорог, ограничения вводятся из-за ремонтов магистралей. На участках дорог между Екатеринбургом, Тюменью и Курганом не смогут проехать грузовики шириной от 3 метров 75 сантиметров.

«На участках автомобильный дороги общего пользования федерального значения Р-351 Екатеринбург – Тюмень: км 125+293 (мост через р.Пышма); км 129+270 (мост через р.Мостовка); км 139+917 (мост через р.Камышловка) будет ограничено движение транспортных средств с габаритом по ширине более 3,75 метров», – рассказали в Уралуправтодоре.

Транспорт шириной в 4 метра не сможет временно двигаться по трассе между Екатеринбургом и Курганом (Р-354). На участке дороги с 87+000 км по 131+398 км будет производиться ремонт. Это же ограничение коснется дороги Р-404. Проезд будет на время закрыт для машин шириной больше 3 метров и 60 сантиметров на трассе между Тюменью и Ханты-Мансийском, проходящей через Тобольск на мосту через реку Нерда.

В уральском управлении автодорог отмечают, что ограничения нужны для обеспечения безопасности. Сколько продлится ремонт объектов в организации не уточнили, но пообещали своевременно информировать об окончании работ и начале новых.

Напомним, ранее стало известно, что трассу между Тюменью и Ханты-Мансийском могут расширить до четырех полос.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.