Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловская полиция отказывается сотрудничать с частными эвакуаторами

В полиции готовы работать с муниципальными эвакуаторами
В полиции готовы работать с муниципальными эвакуаторами

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 марта, ФедералПресс. В свердловской полиции не хотят заключать контракты на эвакуацию автомобилей с частными компаниями. Об этом на заседании областного заксобрания рассказал начальник ГУ МВД РФ по Свердловской области Александр Мешков. Он сообщил, что полиция готова работать исключительно с муниципальными организациями, передает корреспондент «ФедералПресс».

«Мы внесли предложение администрации города, что не будем работать с частными компаниями, а только с муниципальными организациями. Предложили им создать организацию, которая будет муниципальной и будет заниматься эвакуацией, и мы окажем ей поддержку. Частные компании просят нас, чтобы мы выделяли им сопровождение, но зачем нам, деньги идут им, а не в бюджет», – выразил точку зрения глава свердловской полиции Александр Мешков.

По его словам, решение аргументировано желанием возвращать потраченные средства в городской бюджет. Тем более, что в Екатеринбурге служб эвакуаторов не хватает и к их услугам прибегают в исключительных случаях.

Напомним, зимой и весной 2021 администрация Екатеринбурга использовала эвакуаторы, чтобы освобождать дороги от мешающих уборке автомобилей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.