Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге женщина пнула полицейского за отказ в вылете в Турцию

Досмотр
Пьяная жительница Екатеринбурга пнула полицейского в живот

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 марта, ФедералПресс. В Екатеринбурге следственный комитет на транспорте завел уголовное дело в отношении женщины, которая пнула в живот полицейского. Инцидент случился в Кольцово. Нетрезвая жительница перед вылетом в Турцию повздорила с сотрудником екатеринбургского аэропорта, из-за чего пришлось вызвать наряд полиции, сообщает пресс-служба Уральского СУ на транспорте СК РФ.

«Сотрудники транспортной полициидоставили нарушительницув дежурную часть линейного отдела МВД России в аэропорту Кольцово для составления административного протокола. В дежурной части нарушительница порядка, несогласная с действиями представителей власти, нанесла одному из сотрудников полиции удары ногой в живот», – рассказали следователи.

Женщине отказали в вылете из-за нарушения правил предполетного поведения. В отношении пассажирки возбудили дело по статье ч. 1 ст. 318 УК РФ – о применении насилия к сотруднику полиции. Жительнице грозит до 5 лет лишения свободы.

Следствием назначена экспертиза, которая определит тяжесть нанесенных повреждений полицейскому. Опрашиваются свидетели и очевидцы инцидента.

Напомним, ранее ТикТокер Константин Лакеев, пинавший машину ФСБ на митинге в Москве, попросил прощения у силовиков за свои действия. Для этого он записал видео, которое опубликовал СКР.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.