Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Из Нижнего Тагила запускают «Ласточку» до Кольцово

Ласточка
До екатеринбургского аэропорта запускают прямой поезд из Нижнего Тагила

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 12 апреля, ФедералПресс. Свердловская пригородная компания запускает «Ласточку» из Нижнего Тагила в екатеринбургский аэропорт Кольцово и обратно. Как сообщает пресс-служба железнодорожного перевозчика, электропоезд начнет ходить с 17 апреля 2021 года.

«Появление нового маршрута даст жителям Нижнего Тагила, Невьянска и Новоуральска новые возможности для планирования и совершения поездок, в том числе позволит быстрее, комфортнее и без пересадок добираться до аэропорта Кольцово», – сообщает пресс-служба компании.

Поезд из Нижнего Тагила будет отправляться ежедневно в 20:23. Время в пути составит 2 часа 22 минуты. На маршруте предусмотрены остановки в Невьянске, Верх-Нейвинске, а также на нескольких станциях в Екатеринбурге. Обратный рейс будет отправляться из аэропорта в 02:55 по местному времени.

В общей сложности количество курсирующих на нижнетагильском направлении «Ласточек» увеличится до шести.

Ранее мы рассказывали, что билеты на «Ласточку» из Екатеринбурга в Тюмень и Курган упали в цене.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.