Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге оценили стоимость ремонта главного монумента

памятник Ленину
Ремонт памятника Ленину обойдется в 13,5 млн рублей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 апреля, ФедералПресс. В Екатеринбурге ремонт памятника Ленину на площади 1905 года обойдется в 13,5 миллиона рублей. Об этом стало известно из показателей городской программы «Улучшение благоустройства территории муниципального образования «город Екатеринбург» на 2021–2025 годы, в которую недавно внесли обновления.

«Реконструкция (реставрация и приспособление) объекта культурного наследия регионального значения «Памятник Ленину В. И.» на площади 1905 года, в том числе разработка проектно-сметной документации, – 13,5 миллиона рублей», – сообщается в документации.

Средства в равных долях по 4,5 миллиона рублей выделят в период с 2021 по 2023 год. Источником финансирования выступает городской бюджет.

Помимо этого, к юбилею города в Историческом сквере установят горельеф «Строителям Екатеринбурга» за 13,5 миллиона рублей и благоустроят сквер на Театральной площади за 8,1 млн рублей.

Напомним, что к юбилею города в Екатеринбурге официально появится новый восьмой район – Академический.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.