Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловскому губернатору предложили ввести новое почетное звание

Общественная палата готова представлять губернатору кандидатов
Общественная палата готова представлять губернатору кандидатов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 апреля, ФедералПресс. Общественная палата Свердловской области предложила губернатору Евгению Куйвашеву ввести почетное звание для личностей и организаций, которые формируют облик региона. Об этом сообщили в областном департаменте информполитики.

«У нас в области есть примеры многолетней деятельности организаций, имена которых признаны и в России, и за её пределами», – заявил председатель палаты Александр Левин.

В качестве примеров он привел волейбольную команду «Уралочка» и ее тренера Николая Карполя, основанный писателем Владиславом Крапивиным клуб «Каравелла» и уральский рок – «признанное явление в мире современной музыки».

Конкурс по отбору объектов предлагается проводить раз в год, при этом сама палата претендует на роль его организатора. Решение о награждении будет утверждать губернатор своим указом, говорится в проекте. Издавать указ Александр Левин предлагает к 17 января – дню образования Свердловской области.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Евгений Куйвашев присвоил звание почетного гражданина Свердловской области сенатору Аркадию Чернецкому.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.