Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В отделах полиции на севере Среднего Урала побывал общественник

Алексей Новоселов
Алексей Новоселов обсудил работу серовских полицейских

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 26 апреля, ФедералПресс. Зампред общественного совета при главном управлении МВД по Свердловской области Алексей Новоселов побывал в отделах полиции Ивделя, Краснотурьинска и Серова. Об этом рассказали в общественном совете.

«В каждом отделе Алексей Новоселов в рамках общественного контроля ознакомился с работой подразделений по вопросам миграции и изоляторов временного содержания лиц, задержанных за правонарушения», – уточнили там.

Кроме того, Новоселов встретился с руководителями отделов и председателями созданных при них общественных советов. Так, в Серове он побеседовал с начальником отдела Олегом Якимовым и председателем совета Екатериной Некрасовой: темами стали снижение подростковой преступности, борьба с мошенниками, освещение работы участковых в СМИ. После осмотра музея ОВД общественник призвал проводить в комнатах Славы патриотические мероприятия и работу с молодыми полицейскими.

«Наш общественный совет работу в рамках осуществления общественного контроля за деятельностью органов внутренних дел всегда относил к одному из важных направлений своей деятельности, поэтому организует периодические посещения органов и подразделений полиции, в том числе и в отдаленных территориях области», – прокомментировал председатель областного совета Владимир Красильников.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Алексей Новоселов провел беседы с нарушителями ПДД в Екатеринбурге. Он призвал родителей подавать пример детям.

Фото: общественный совет при ГУ МВД по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.