Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Власти Екатеринбурга начали распределять места в детсадах

Многие мамы недовольны расположением полученного детсада
Многие мамы недовольны расположением полученного детсада

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 мая, ФедералПресс. В Екатеринбурге началось комплектование составов детских садов. Родителям рассылаются уведомления о получении места для ребенка и о смене очереди. Информацию об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе мэрии.

«Комплектование детсадов началось, окончательная информация каждому родителю поступит в зависимости от способа подачи заявления. Если оно оформлялось через портал Госуслуг, то информация о зачислении поступит туда. Поступать она будет после 10 мая», – сказала агентству представитель администрации Виктория Мкртчян.

После начала распределения многие родители начали жаловаться на проблемы с доступом в личный кабинет на официальном сайте администрации, а так же на то, что не все из них продвигаются в очереди. Кроме того, не всех родителей устраивает расположение выданного им детсада.

«Живем в Кольцово, садик на Куйбышева дали, атас», – жалуется жительница Екатеринбурга Елена.

После майских праздников распределение мест должно подойти к концу. Всего в дошкольных образовательных учреждениях города, по словам вице-мэра Екатерины Сибирцевой, было сформировано свыше 22 тысяч мест в группах полного дня.

В этом году в уральской столице был запущен пробный проект яслей для детей от 1 до 1,5 лет. Для работы в тестовом режиме в нем будут созданы места для 15 малышей.

Фото:Евгений Поторочин / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.