Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Четыре маршрута предложили участникам «Майской прогулки» в Екатеринбурге

Длина дистанций прогулки составит от 17 до 50 километров
Длина дистанций прогулки составит от 17 до 50 километров

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 мая, ФедералПресс. Четыре маршрута на выбор предложили организаторы «Майской прогулки» жителям Екатеринбурга 16 мая 2021 года. Длина дистанций составит от 17 до 50 километров, пройти одну из них или несколько могут все желающие, сообщают устроители мероприятия.

«Принять участие в «Майской прогулке – 2021» могут все желающие независимо от возраста, уровня спортивной подготовки, политических взглядов, социального и семейного положения», – рассказали организаторы прогулки.

В 2021 году старт прогулки намечен у главного корпуса Уральского государственного педагогического университета на проспекте Космонавтов, 26.

Пешеходные маршруты рассчитаны на разный километраж. Самая короткая дистанция составит 17 километров, ее участникам предстоит пройти с Эльмаша через берег озера Шарташ, ожидается, что прогулка продлится с 9 утра до 9 вечера. 23 километра маршрута посвящены Универсиаде-2023, пешеходы также должны уложиться в те же показатели ходьбы. Дистанция в 37,5 км посвящена Русскому географическому обществу, самым длинным станет классический маршрут в 50 километров. Финишировать все группы должны около главного корпуса УрФУ.

Маршруты построены через лесопарковые зоны и городские улицы. По пути пешеходы пройдут через Шувакишский, Калиновский и Шарташский лесопарки.

Ранее «ФедералПресс» составил топ-5 водоемов, пригодных для рыбалки в окрестностях Екатеринбурга.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.