Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В России продлили срок регистрации на конкурс управленцев от Путина

Конкурс проходит ежегодно с 2017 года по поручению президента РФ
Конкурс проходит ежегодно с 2017 года по поручению президента РФ

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 мая, ФедералПресс. Организаторы конкурса «Лидеры России» продлили сроки приема заявок для участия в соревновании управленцев. Теперь подать заявку для участия в состязании можно будет до 17 мая включительно, сообщает свердловский департамент информполитики. Участвовать в «Лидерах России» могут все граждане старше 18 лет, которые имеют управленческий опыт от 2 лет.

«Конкурс проходит в открытом формате, совмещает онлайн и офлайн задания, участие в нем бесплатно. Мероприятие проводится автономной некоммерческой организацией «Россия – страна возможностей» по поручению президента России с 2017 года», – отмечают представители свердловских властей.

Главной задачей «Лидеров России» является поиск наиболее талантливых и компетентных руководителей, которые в перспективе могут занять места в государственных структурах. В этом году в конкурсе появился новый раздел – «Информационные технологии».

В нем участвуют специалисты, которые впоследствии должны сформировать новые цифровые инструменты и ресурсы для страны. Появление IT-направления в состязании, организованном государством, соответствует национальному приоритету цифровизации российского общества.

Ранее в России создали платформу для активного вовлечения молодежи в общественную жизнь. Глава экспертного совета «Лидеров России» Павел Безручко назвал проект хорошим местом для реализации социальных инициатив неравнодушных людей.

Фото: Екатерина Лазарева / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.